学会百问

中科科界 > 新闻资讯 > 学会百问 > 学会工作百问138:未经允许,分支机构能否与其他民事主体开展活动?

学会工作百问138:未经允许,分支机构能否与其他民事主体开展活动?

2020年06月05日 919 次

不能。

根据《中国科协全国学会组织通则(试行)》第七十七条的规定,未经全国学会授权或者批准,分支机构不得与其他民事主体开展合作活动。