学会百问

中科科界 > 新闻资讯 > 学会百问 > 学会工作百问135:分支机构负责人应符合什么条件?

学会工作百问135:分支机构负责人应符合什么条件?

2020年06月04日 138 次

根据《中国科协全国学会组织通则(试行)》第七十四条的规定,分支机构主要负责人任职年龄一般不得超过七十周岁,连任不得超过两届。公务员、参公管理人员、军队人员等兼任全国学会分支机构负责人的,应按干部人事管理权限进行报批。