学会百问

中科科界 > 新闻动态 > 学会百问 > 学会工作百问111:届中调整理事应当按照什么程序进行?

学会工作百问111:届中调整理事应当按照什么程序进行?

2020年06月04日 3,076 次

根据《中国科协全国学会组织通则(试行)》第四十七条的规定,届中调整理事应由常务理事会提名,经理事会到会五分之四以上理事表决通过方可执行。