学会百问

中科科界 > 新闻资讯 > 学会百问 > 学会工作百问256:社会团体之间是否可以共同制定或发布团体标准?

学会工作百问256:社会团体之间是否可以共同制定或发布团体标准?

2020年06月09日 1,556 次

可以。

根据《团体标准管理规定(试行)》第二十条的规定,鼓励社会团体之间开展团体标准化合作,共同研制或发布标准。