学会百问

中科科界 > 新闻资讯 > 学会百问 > 学会工作百问144:支撑单位对编制内的学会负责人进行调动,应按照什么程序进行?

学会工作百问144:支撑单位对编制内的学会负责人进行调动,应按照什么程序进行?

2020年06月05日 622 次

根据《中国科协全国学会组织通则(试行)》第六十六条的规定,支撑单位对其编制内的学会负责人进行调动,应先征求学会常务理事会的意见。